Новости за 22.11.2013

22.11.13, 23:47
4 мин
Нет комментариев

Здание с пожарной каланчой в центре Благовещенска восстановили по двум фотографиям

Путь наверх по бревенчатым ступенькам напоминает путешествие в старую средневековую крепость. Кажется, еще несколько пролетов — и лестница выведет на верхушку укрепленной башни, откуда как на ладони будет видно огромное королевство.

22.11.13, 23:43
3 мин
1 комментарий

Залечь на дно кино: пятерка любимых фильмов Ксении Арефьевой

Я люблю кино. Интересное и скучное, мрачное и светлое, смешное и грустное — я почти всеядна. И за свою жизнь позволила себе не досмотреть может всего пару чересчур медитативных кинокартин. Составляя эту подборку, задалась логичным вопросом: а что такое любимые фильмы?

22.11.13, 23:37
5 мин
Нет комментариев

Тигран Ахназарян: «В дирижере должна быть сверхсила»

Концерт Дальневосточного академического симфонического оркестра из Хабаровска стал главным событием фестиваля «Амурская волна». О том, как становятся дирижерами и почему руководитель оркестра не пишет музыку, в интервью корреспонденту АП рассказал дирижер и художественный руководитель оркестра Тигран Ахназарян.

22.11.13, 23:31
3 мин
Нет комментариев

С Днем матери!

Уважаемые женщины! Дорогие мамы и бабушки! Сердечно поздравляю вас с замечательным и добрым праздником — Днем матери! Этот праздник мы отмечаем в знак бесконечной признательности тем, кто подарил нам жизнь, чья любовь и забота сопровождают нас всегда.

22.11.13, 23:22
4 мин
Нет комментариев

«Я люблю маму за то, что она предала мне жизнь!»: дети рассуждают о самой важной

Что обязана делать мама по дому и какими ухищрениями ей удается быть красивой? На эти важные вопросы со всей серьезностью ответили благовещенские второклашки. Накануне самого душевного праздника мы взяли интервью у учеников 2-го «Б» класса гимназии №  25.

22.11.13, 22:40
5 мин
3 комментария

Пусть всегда будет мама!

Завтра страна отметит День матери. В Общественно-культурном центре Благовещенска  в пятницу губернатор Олег Кожемяко вручил 15 многодетным амурчанкам почетный знак «Материнская слава». Среди награжденных — Нина Якушева, мама нашего журналиста. Она воспитала пять дочерей. Одна из них, Мария Мурашко, признается ей в любви на страницах газеты. О своих мамах вместе с ней рассказывают и  другие амурправдисты. 

22.11.13, 21:44
1 мин
Нет комментариев

Мамин день в «Культурной субботе»

Журналисты АП решили рассказать о своих мамах в преддверии Дня матери, который мы отметим завтра. Заботливые и творческие, строгие и смешливые — вот они, наши мамы, в материале «Пусть всегда будет мама!» Есть и рассуждения второклассников о том, что умеют мамы.

22.11.13, 21:35
5 мин
2 комментария

Москвичка Елена Воронцова открыла в Благовещенске первую частную галерею

«Посмотреть работы художников в нашей галерее можно бесплатно», — такими словами встречает посетителей Елена Воронцова. Первая в Приамурье частная художественная галерея открылась в помещении выставочного зала областного центра.

22.11.13, 18:41
5 мин
Нет комментариев

Елена Павлова: «Мы ищем не скандалы в «белом доме», а человеческие истории»

Как амурчане восприняли предложение вице-премьера Дмитрия Рогозина переименовать Дальний Восток в Тихоокеанский регион, какие проблемы обнажило наводнение и чем живет региональная пресса. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова. По приглашению федеральных коллег она проходила стажировку в главной газете страны. 

22.11.13, 18:25
1 мин
Нет комментариев

Александр Решетников покинул пост главного фединспектора по Амурской области

Занимавший последние три года пост главного федерального инспектора по Амурской области Александр Решетников написал заявление об уходе. За последние месяцы по собственному желанию уволились 8 из 9 главных федеральных инспекторов в ДФО. 

22.11.13, 17:50
2 мин
Нет комментариев

33 избирательные кампании пройдут в Приамурье в 2014 году

В единый день голосования 14 сентября 2014 года амурчане выберут 26 глав муниципальных образований и семь депутатских корпусов. Наиболее крупные выборы пройдут в Благовещенске —  горожане проголосуют одновременно и за мэра города, и за депутатов.

22.11.13, 17:43
1 мин
Нет комментариев

Верба в Белогорске распустила почки

Белогорская флора перепутала времена года — на вербе в конце ноября распустились почки. Хотя это дерево считается предвестником весны и обычно расцветает в конце марта или начале апреля. 

22.11.13, 17:28
1 мин
Нет комментариев

Лучший воспитатель работает в школе-интернате в Благовещенске

В Благовещенске выбрали лучшего амурского воспитателя. Абсолютным победителем в областном конкурсе «Воспитай человека — 2013» стала педагог дополнительного образования из благовещенской  школы-интерната № 7 Вера Син.

22.11.13, 17:00
2 мин
Нет комментариев

Амурские силовики тренировались освобождать заложников и обезвреживать бомбу

Сегодня, 22 ноября, специальные подразделения силовых структур Амурской области освобождали условных заложников и обезвреживали террористов. В служебном городке УФСИН прошла тренировка функциональных групп оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Амурской области. 

22.11.13, 16:46
1 мин