Фото: susanin.udm.ruФото: susanin.udm.ru

Свое творчество представят коллективы и отдельные исполнители рок, рэп и инструментальной музыки из Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Свободного, Шимановска, пгт Серышево, с. Поярково, Серышевского и Михайловского районов.

Председатель жюри конкурса — рок-певица Мара. Она не только оценит участников, но и выступит с ними на одной сцене. Гала-концерт пройдет в Амурской областной филармонии 8 декабря. В его программу войдут самые яркие концертные номера и часовое выступление председателя жюри.

Кроме Мары в состав конкурсного жюри войдут преподаватель и художественный руководитель ансамбля «Перекати  поле» из Благовещенска Ирина Васенко, лидер группы «Азазелло» из Тынды Александр Кулак и преподаватели Амурского областного колледжа искусств и культуры Антон Ярошевич и Диана Вернич.

«Признаться честно, этот фестиваль-конкурс не стал бы таким привлекательным для амурских коллективов, если бы не участие в составе жюри Мары и ее продюсера. Их визит придает определенную значимость проекту. Судя по подготовке, фестиваль должен пройти на достаточно высоком уровне», — отметил участник фестиваля и руководитель рок-группы «ХондаBand» Илья Хандожко.