Первым замминистра по развитию Дальнего Востока стал Александр Осипов
Первым заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока назначен Александр Осипов. Соответствующее распоряжение 26 ноября подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
До назначения на должность Александр Михайлович являлся помощником министра РФ по развитию Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Александр Осипов получил образование по специальностям «экономика и управление» и «юриспруденция». С 2001 по 2009 год работал финансовым директором ряда российских холдингов, в 2009-го занимал должность вице-президента общественной организации «Деловая Россия». С 2012 года является членом совета директоров ряда энергетических компаний. Участвовал в успешной реализации инвестиционных проектов по созданию и реконструкции промышленных производств, создании электросетевой инфраструктуры.