Фото: r28.fssprus.ruФото: r28.fssprus.ru

По решению суда с должника должны были взыскать удвоенные штрафы, наложенные ГИБДД за многочисленные административные правонарушения: превышение скорости, вождение без документов, непристегнутый ремень безопасности.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях мужчина должен был оплатить штрафы в срок, однако должник от исполнения административного наказания уклонялся. На прием к судебному приставу не пришел, его пришлось доставить принудительно. Из-за этого судебные приставы в отношении должника составили протокол «за несвоевременную уплату штрафа», материалы дела рассмотрели в суде.

Благовещенец, отсидев положенный срок, как и прежде, обязан оплатить свой долг. В противном случае ему вновь грозит наказание в виде двукратного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо до 50 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба амурских судебных приставов.

Всего же с начала года амурские судебные приставы взыскали свыше 53 миллионов рублей штрафов, наложенных судами и иными уполномоченным органами.