Фото: Управление по делам молодежи БлаговещенскаФото: Управление по делам молодежи Благовещенска

В состав сборной входят шестеро десятиклассников из разных школ областного центра. В прошлом сезоне ребята стали вице-чемпионами фестиваля регионального представительства Всероссийской юниор-лиги КВН в Хабаровске. После этого «Не парься по пустякам» пригласили в Москву. Открытый фестиваль юниор-лиги КВН проходил с 3 по 6 декабря в новом Доме КВН. 

«Всего участвовало 37 команд. В жюри — именитые люди: Александр Александрович Масляков, Михаил Марфин, участники высшей и премьер-лиги КВН, — рассказали АП в управлении по делам молодежи Благовещенска. — Наши ребята выступили очень хорошо, нас обошли только команды из Тюмени и Старого Оскола Белгородской области. Даже ни одна московская команда призовых мест не заняла». 

Оказавшиеся на третьем месте благовещенцы прошли в полуфинал Всероссийской юниор-лиги КВН. Игра состоится в марте в Анапе. Но смогут ли поехать на нее «Не парься по пустякам», пока не ясно — сначала нужно найти деньги на финансирование поездки. В управлении молодежи надеются, что команде снова помогут партнеры и администрация Благовещенска, благодаря которым состоялась поездка на фестиваль в Москву.