Амурчан накормят блинами и кашей на открытии «Ледового бала»
21 декабря в 18:00 на стадионе «Амур» пройдет торжественное открытие зимнего сезона. На «Ледовый бал» ждут гостей со всей области. Любителей катания на коньках бесплатно напоят чаем с блинами и накормят гречневой кашей с тушенкой.
Традиционно всех любителей активного отдыха на одной из главных ледовых площадок Благовещенска поздравят первые лица области и города.
Организаторы запланировали и обширную культурно-массовую программу. «Будет работать полевая кухня — предложим гостям бесплатную кашу, чай и блины. Будут и развлечения — змейка с мячом, эстафета "Самый быстрый", соревнование по керлингу, — рассказала консультант министерства по физической культуре и спорта Амурской области Любовь Аникиенко. — Кроме того, праздничное агентство проведет свою программу, выступят творческие коллективы и ростовые куклы. За победу в конкурсах будем вручать сладкие призы и сувениры».
В конце программы в 20:00 гостей ждет праздничный фейерверк.