
Построенный на деньги Первого канала первый дом сдали в селе Волково
В селе Волково Благовещенского района достроен первый дом для жителей, пострадавших от августовского наводнения. Здание возведено на деньги, собранные в рамках проекта «Всем миром».
Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
Всего в селе планируется построить 28 домов для подтопленцев, но при необходимости организаторы готовы рассмотреть возможность строительства 70 объектов. «Это вообще первый дом, который построен на Дальнем Востоке в рамках проекта "Всем миром". Амурская область — первый регион, где проект начал реализовываться, — отметил коммерческий директор Первого канала Петр Шепин. — Следующий дом в регионе будет сдан через несколько дней. И есть люди, которые уже хотят заехать жить в этот дом».
По словам Петра Шепина, предприятия для постройки домов отбирали из 40 компаний, при этом учитывали цену и качество работ.
Подобные конструкции возводятся в Северной Америке и Канаде. В таких домах установлена сантехника, имеется собственная система отопления на твердом топливе. При желании в здании можно устроить подполье.
Одной из особенностей новых домов станет двойная система вентиляции. Как рассказали представители подрядной организации, планируется установить системы вентиляции с рекуперацией, которая позволяет пропускать в помещение уличный воздух уже нагретым до температуры +12 градусов по Цельсию. На Дальнем Востоке подобных систем в продаже еще нет, сообщает пресс-служба областного правительства.

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Добавить комментарий
Комментарии