Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Кроме того, есть замечания к работе городского «Дорожно-эксплуатационного управления». Как отметил сити-менеджер, территории возле магазинов, торговых центров, предприятий и организаций не всегда качественно очищают от снега, а иногда уборка и вовсе не ведется. Не справляются с работой и некоторые управляющие компании: во дворах благовещенцев — слежавшийся снег, накат и наледь.

«По правилам благоустройства города качественную уборку снега должны проводить все благовещенские организации, — заметил Павел Березовский. — Многим мелким и крупным предприятиям города советуем брать пример с таких торговых центров, как "Амурская ярмарка", центральный универмаг, "Мега", которые всегда своевременно очищают прилегающую территорию от снега, расчищают подъезды к зданию, тротуары».

Градоначальник поручил муниципальному предприятию «ДЭУ» обратить особое внимание на микрорайон и качественно очистить дорожное полотно от снежного наката, а тротуары — от снега и наледи, сообщает пресс-служба городской администрации.