— С марта 2013 года более 120 000 клиентов, включая молодые семьи, получили ипотечные кредиты с лучшими в Сбербанке ставками. В преддверии новогодних праздников ипотечные хиты, безусловно, заслуживают продления для исполнения нашими клиентами своей мечты — приобретение собственного жилья, — прокомментировала директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова.

 Ставки от 10,5 процента годовых в рублях без надбавки на период  до регистрации ипотеки будут действовать для молодых семей. Скидку к стандартной процентной ставке до 1,75 процентных пункта смогут получить супруги  без детей или с одним ребенком.  Родители, воспитывающие двоих и более детей — до 2,5 процентных пункта. Скидка распространяется на все сроки и первоначальные взносы для каждой из категорий заемщиков. Первоначальный взнос для семей с ребенком составит от 10 процентов стоимости жилья. Акция коснется покупателей жилья на вторичном рынке и квартир в завершенных новостройках.

Кроме этого, продолжит действовать специальное предложение Сбербанка о единой ставке — 12 процентов годовых в рублях на срок до 12 лет при первоначальном взносе 12 процентов от стоимости жилья. Акция действует на приобретение квартиры  в готовой новостройке, а также строящегося жилья без ограничений по сроку завершения строительных работ.

Комиссии по кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют.

Заявку на жилищный кредит можно подать до 30 июня следующего года (включительно).