Главным архитектором Благовещенска назначен Алексей Раханский
Управление архитектуры и градостроительства администрации Благовещенска возглавил Алексей Раханский. Сегодня он вступил в новую должность.
Управление архитектуры и градостроительства администрации Благовещенска возглавил Алексей Раханский. Сегодня он вступил в новую должность.
В Белогорске закончили обустраивать снежный городок на площади имени 30-летия Победы. В минувшие выходные там установили пневмофигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика, а также нарядили городскую ель.
Школьники из Приамурья завтра, 24 декабря, отправятся на главную елку страны. Праздник состоится в Государственном Кремлевском дворце в Москве. В делегацию вошел 21 ребенок и четверо сопровождающих.
На центральной площади Благовещенска завершается строительство снежного городка. По планам уже завтра, 24 декабря, все фигуры должны быть готовы, после чего специалисты МП «Горсвет» подключат праздничную иллюминацию.
На пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ задержали партию товара с повышенным уровнем ионизирующего излучения. Картонную коробку с наручными браслетами общим весом 32 килограмма на родину пытался провезти россиянин.
Сдача хирургического корпуса Амурской областной детской больницы (АОДКБ), намеченное на конец нынешнего года, перенесена на первый квартал 2014 года. Несмотря на то что готовность объекта составляет 85–90 %, подрядчик не укладывается в отведенные сроки.
Жителям Приамурья, которые получают денежную выплату на возмещение процентной ставки за ипотечный кредит, продолжат выделять средства на субсидию — соответствующую программу по развитию ипотечного кредитования продлили до 2020 года.
Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства в очередной раз призывает амурчан воздержаться от поездок в Хэйхэ без крайней необходимости. Сейчас на китайской таможне сложилась сложная ситуация, вызванная задержкой при оформлении россиян, возвращающихся домой.
На космодроме Восточный провели очередной антинаркотический рейд. По его результатам возбудили пять административных дел за употребление наркотиков и одно уголовное за хранение. Все фигуранты уволены.
64 активиста из числа амурского Союза пенсионеров России отправятся весной следующего года в пансионат «Приозерье» в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. Путевки пожилые люди получили за лучшую работу по итогам года.
Завтра, 24 декабря, в Благовещенском педуниверситете состоится презентация «Энциклопедии литературной жизни Приамурья XIX—XXI веков». Написанное учеными вуза 500-страничное издание включает в себя около 400 словарных статей.
Амурские полицейские задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве четверых человек в Тынде. Причастность задержанного к преступлению была подтверждена на полиграфе.
Амурские туристы не могут выехать из Хэйхэ. На китайской таможне на противоположном берегу, по подсчетам самих россиян, собралось около 300 человек. Как пояснили в пассажирском порту «АмурАССО», вывозить людей мешает сложная ледовая обстановка на реке.
Амурчанам предлагают воспользоваться новогодним предложением от Сбербанка и компании Travelata.ru — онлайн-гипермаркета туров. Клиентам банка, заказавшим путешествие и рассчитавшимся картой, начислят дополнительные бонусы.
Необычную коллекцию собрали в управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области.