Фото: Архив АПФото: Архив АП

Точные сроки проведения внутрипартийного голосования «Единой России» пока не определены, сообщили АП в региональном исполкоме партии. Известно, что принять участие в предварительных выборах помимо единороссов смогут представители общественных организаций, кандидаты от Общероссийского народного фронта, а также самовыдвиженцы.

По итогам праймериз в городе выберут кандидатов в депутаты городской думы, а также партийного выдвиженца на пост мэра Благовещенска. Выборы градоначальника и одновременно городского парламента нового, шестого созыва по рекомендации Центризбиркома пройдут в сентябре 2014 года в единый день голосования.

Аналогичную процедуру предварительного отбора кандидатов амурские единороссы совместно с ОНФ и общественностью проводили дважды. Первые праймериз состоялись в августе 2011 года перед объединенными выборами депутатов регионального Законодательного собрания и Государственной думы, которые прошли в декабре того же года. Потом в июне 2012 внутрипартийным голосованием выбирали кандидата в главы Приамурья. К слову, лидер праймериз Олег Кожемяко в октябре прошлого года был переизбран губернатором области на второй срок.