Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

По информации областного Гидрометцентра, 31 декабря в Приамурье будет почти безветренно, неморозно и, скорее всего, бесснежно. 

В ближайшие два дня, 28 и 29 декабря, в регионе сохранится устойчивая ясная погода. Небольшой циклон придет в Приамурье 30–31 декабря. Как рассказала начальник отдела гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева, во второй половине дня 31 декабря в области будет облачно. Местами возможен слабый снег, но его вероятность довольно низкая. Ветра также не ожидается, и благодаря облачности накануне Нового года амурчан ждет довольно теплая погода. Так, днем температура будет держаться в районе минус 14–19 градусов, местами по северу до —25 градусов. Сама новогодняя ночь также не будет морозной: в центральных и южных районах столбик термометра опустится до —21–26 градусов, по северу возможно до 33 градусов.

«Мороз, по нашим прогнозам, будет крепчать после 1 января. Есть тенденция к понижению температуры, но не сильно — примерно градуса на три. Резкого похолодания не будет. Например, если сейчас в Благовещенске днем температура держится на уровне минус 12-13 градусов, но опустится она до минус 15», — рассказала Лариса Комогорцева.