Персонал общественного транспорта Белогорска проходит дополнительные инструктажи по антитеррористической безопасности. Наряду с ежедневным инструктажем для кондукторов и водителей автобусов проведут общий сбор. Сотрудники соответствующих служб в деталях расскажут о том, что делать, если в салоне обнаружены бесхозные предметы.

«Проверка автобусов на наличие в салоне посторонних предметов проводится ежедневно перед каждым выходом на линию, по окончании работы, а также после выполнения каждого рейса в течение дня, — отметила специалист Управления ЖКХ Оксана Чалая. — В рамках исполнения поручений по итогам совещания при главе Белогорска по вопросу антитеррористической защищенности пассажирских перевозок на маршрутах Белогорска состоится дополнительно два общих инструктажа». 

Сейчас в пассажироперевозках на муниципальной маршрутной сети Белогорска задействовано 38 автобусов. Одиннадцать из них оснащены системой оповещения. Ежедневно посредством громкой связи в общественном транспорте пассажирам напоминают о том, чтобы они не забывали вещи в салонах, а при обнаружении бесхозного предмета обращались к экипажу автобуса. Помимо информации в автобусах порядок действий на случай обнаружения бесхозных предметов будет размещен на 11 остановочных пунктах, где существует наибольшее скопление пассажиров, сообщает пресс-служба главы Белогорска.