Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

Авария произошла в 9 часов в районе дома № 253 «а» по улице Кирова. Школьников в этот момент в автобусе уже не было. ПАЗ курсирует по маршруту «Зеленый городок» — четвертая школа. Он отвез детей на учебу и отправлялся на станцию технического обслуживания. 

«Виновником ДТП стал водитель легкового автомобиля, — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Егорова. — Двигаясь из центральной части города в сторону четвертого километра, при совершении обгона водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом ПАЗ, который двигался в прямом направлении в сторону центра». 

Как рассказали в Единой диспетчерской службе, автобус ПАЗ работал всего несколько дней. На маршрут новый транспорт в первый раз вышел в понедельник, 13 января. Сколько времени уйдет на его восстановление, пока неизвестно. На время ремонта новый ПАЗ заменит старый автобус, перевозивший ребят ранее. 

В аварии сильно пострадал автомобиль Toyota Corona Premio. Два пассажира легковушки получили повреждения различной степени тяжести. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Белогорска.