В субботу, 25 января, в 18.00 в Амурской областной филармонии пройдет концерт «Многоликий Высоцкий». На нем прозвучат стихи и песни Владимира Высоцкого в исполнении амурских артистов. Так поклонники творчества отметят 76-й день рождения знаменитого актера, поэта и барда.

«Идея провести такой вечер у меня возникла давно, и было приятно, что директор филармонии Ольга Смирнова эту инициативу поддержала, — поделился куратор концерта, артист филармонии и член Союза писателей России Александр Бобошко. — Надеюсь, что на концерт придут такие же преданные поклонники творчества Владимира Высоцкого, как и мы». Концерт пройдет в формате музыкальной гостиной, по мнению организаторов, это позволяет отношениям между исполнителями и публикой стать более доверительными.

«Многоликий Высоцкий» станет первым концертом в рамках музыкального лектория «Живая струна». По словам организаторов, в марте любителей песни под гитару ждет концерт «Как на Дерибасовской», где прозвучат дворовые песни, а также творческий вечер Александра Бобошко. В апреле и мае пройдут концерты в честь 80-летия Юрия Визбора и 90-летия Булата Окуджавы.