1944 год

От Советского Информбюро. В ходе наступления нашими войсками разгромлены вражеские войска, державшие Ленинград в осаде, и захвачены большие трофеи. В итоге боев решена задача исторической важности: город Ленинград полностью освобожден от вражеской блокады и от варварских артиллерийских обстрелов противника.

1965 год

Остатки племени биндибу, живущего в условиях каменного века, обнаружены антропологической экспедицией Мельбурнского университета. Встреча австралийских ученых с племенем биндибу произошла случайно. Один из членов экспедиции заметил в глубине пустыни, считавшейся до сих пор необитаемой, столб дыма. Подойдя ближе, ученые обнаружили, что дым поднимается со дна глубокого рва — русла пересохшей реки. Там они увидели поселение, состоящее из нескольких землянок. Это поселение оказалось «столицей» биндибу, именуемой Лабби-Лабби.

1966 год

Необычно нарядным был клуб центральной усадьбы Троебратского совхоза. Здесь впервые проводился был передовых животноводов. В нем участвовали лучшие доярки, скотники, телятницы, успешно выполнившие свои социалистические обязательства за прошлый год. Первенство среди них держит доярка Полина Петровна Антоненко, надоившая за год по 2.448 килограммов молока от каждой коровы. Нынче она борется за получение 2.500 килограммов молока. Хозяйка бала, встретив гостей хлебом и солью, увенчала передовую доярку «короной славы». Этот приз теперь становится переходящим. Бал закончился веселыми песнями и танцами.

1978 год

Экипаж пилотируемого орбитального научно-исследовательского комплекса «Салют-6» — «Союз-27» — «Прогресс-1» продолжает выполнять запланированную программу исследований и экспериментов. Сегодня у Юрия Романенко и Георгия Гречко день медицинских экспериментов. Космонавты взяли друг у друга пробы крови. Затем пробы будут доставлены на Землю для лабораторных исследований. Этот эксперимент проводится с целью изучения процессов обмена веществ в организме космонавтов в условиях длительного орбитального полета.

2005 год

Поселку Прогресс не разрешили стать городом. Власти поселка посчитали, что Прогресс заживет лучше, выйдя из состава Райчихинска. Сумели убедить в этом рядовых прогрессовцев. В конце минувшего года состоялся референдум, на котором при 60-процентной явке населения 98 процентов жителей Прогресса высказались за предоставление поселку статуса городского округа. В борьбе за самостийность поселка осталось сделать последний шаг: закрепить волеизъявление народа посредством закона. Результаты голосования, появившиеся на табло, повергли группу поддержки из Прогресса в глубочайшее уныние: для принятия судьбоносного решения не хватило всего двух голосов.