Программа создана для укрепления взаимопонимания и сотрудничества между Россией и США. Нашим соотечественникам, которые стали лидерами в различных областях деятельности, предоставляется возможность посетить США с краткосрочным визитом, встретиться со своими американскими коллегами, обменяться опытом и идеями по наиболее важным для обеих сторон вопросам. Проект нацелен на дальнейший профессиональный рост, развитие деловых и личных контактов его участников.

Елена Чипизубова прошла конкурсный отбор и ее пригласили посетить США в составе группы по молодежной политике. Для поездки российской делегации выбрали тему «Законотворческие инициативы». Амурчанка стала единственной ипредставительницей Дальнего Востока, которой удалось пройти конкурсный отбор.

«Поездка группы представителей молодежных парламентов продлится 10 дней, — рассказала Елена Чипизубова. — Мы посетим города Вашингтон и Литл-Рок, познакомимся с особенностями молодежной политики и молодежных инициатив на уровне местного самоуправления».

Елена Чипизубова возглавляет амурский молодежный парламент с 2012 года. Эта структура создана при Законодательном собрании Амурской области. Молодежные парламентарии проводят для своих сверстников конкурсы и фестивали, инициируют инициативы в федеральное и областное законодательство, занимаются благотворительными программами. Напомним, в этом году два проекта молодежного парламента «Молодые герои России» и «Сборник программ государственной поддержки молодежи» получили гранты Росмолодежи.