Фото: technotorg.comФото: technotorg.com

Партия тракторов «Беларус-892», предназначенных для выполнения широкого спектра сельскохозяйственных работ  от подготовки почвы под посев до уборки урожая, была направлена в Амурскую область неделю назад. Усовершенствованная техника может использоваться в лесном и коммунальном хозяйствах, строительстве и промышленности. Об отгрузке тракторов, а также их доставке к началу посевной рассказал гендиректор «Минского тракторного завода» Владимир Волчок после встречи с Олегом Кожемяко в рамках официального визита амурской делегации в Республику Беларусь.

 «Минский тракторный завод» ведет активную деятельность на рынках более чем 60 государств, имеет сборочные производства, в том числе, и в Приамурье  на базе Шимановского машиностроительного завода «Кранспецбурмаш», где уже было собрано 50 энергонасыщенных тракторов «Беларус—3522». Кроме того, в регион поставлялись и поставляются трактора других моделей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мы давно сотрудничаем с МТЗ, — прокомментировал результаты встречи Олег Кожемяко. — Белорусская техника хорошо себя зарекомендовала. Исходя из потребностей рынка, Минский тракторный завод сделал первый экспериментальный трактор по всем современным технологиям. Именно такой трактор мы и получим. Испробуем его уже в эту посевную».