Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Веселые состязания пройдут в городе на следующий день после открытия Олимпиады в Сочи. Игры проведут по пяти видам спорта: керлингу, метлохоккею, фигурному катанию, биатлону и санному спорту. В последнем предусмотрены три номинации: за дальность, креативность спуска и оригинальность костюмов. В рамках игр пройдут мини-показательные выступления хоккейной команды маленьких горожан.

Несмотря на шуточный формат состязаний, все будет серьезно: зажгут чашу Олимпийского огня, проведут файер-шоу. Для победителей и всех участников соревнований уже готовы дипломы и наградная атрибутика, сообщает пресс-служба администрации города. Детали проведения мероприятия обсудили сегодня на заседании оргкомитета.

Малые Олимпийские игры стартуют в 14 часов на площади Ленина. В день их проведения погода обещает быть безветренной и достаточно теплой: температура на улице будет колебаться в пределах от минус 15 до минус 18 градусов. Для собравшихся на площади организуют продажу горячего чая и хлебобулочных изделий.