Однако времена изменились, и запросы современных мужчин подчас не уступают женским капризам. Корреспонденты АП дали возможность амурским защитникам обезопасить себя от нехитрого джентльменского набора и рассказать, какой подарок они действительно хотели бы получить в праздник.

Игрушки для взрослых

«Когда же он уже вырастет и перестанет раскидывать по дому своих солдатиков, монстров и индейцев?!» — в сердцах говорила каждая мама во время уборки квартиры. Мальчик повзрослеет, но из игрушек не вырастет никогда, и в свете грядущего праздника вам это даже на руку. С возрастом комнатные развлечения переселяются в компьютер, игровые приставки и гараж. Юные и взрослые прохожие на улицах Благовещенска признавались, что в подарок хотели бы получить приставки Sony PlayStation 3 и 4, игры на них, новые версии компьютерных стратегий.

Перфоратор, разводной ключ, набор отверток в праздничной обертке — выбор молодых людей, которые совсем недавно обзавелись семьей. 

Сегодняшнему геймеру сделать подарок очень легко. Без денежных вливаний, как правило, не обходится ни одна онлайн-игра. Новая сверхвозможность, оружие, карта — лучший презент для игрока. Он поможет вашему избраннику выйти на следующий уровень в своем увлечении, получить новые эмоции и очередные победы.

— Я уже сказал жене, что хочу себе новый танк, она обещала купить, он недорогой, стоит около полутора тысяч рублей, — рассказал игрок в массовую онлайн-игру Word of tanks Евгений Киселев. — В прошлом году я сам дарил танк сыну в честь окончания детского сада. Он был счастлив. У нас это семейное!

Подарок в авто

Перфоратор, разводной ключ, набор отверток в праздничной обертке — выбор молодых людей, которые совсем недавно обзавелись семьей. Подарите вашему мужчине возможность самостоятельно справиться с потекшим краном или сломанной дверной ручкой. Автомобилисты и вовсе готовы жертвовать своим подарком в пользу любимой машины. Владельцы авто откровенно рассказали, что мечтают о таких полезных вещах, как чехол на машину, компрессор для накачки шин и хромированное литье для колес. Этот список можно самостоятельно расширить, добавив чехлы для сидений, видеорегистратор, навигатор, ароматизатор, амулет, оплетку на руль.

Поздравление через желудок

Остались в наше время мужчины и без особых предпочтений. Для таких отлично подойдет романтический ужин, но с соответствующим «мужским» меню. В День защитника Отечества ваш избранник не будет сыт греческим салатом и десертами. В ход нужно пускать тяжелую артиллерию — запеченное или зажаренное мясо, птицу, рыбу. Стол должен быть объемным и разнообразным, чтобы виновник торжества почуял атмосферу праздника.

— Просто рай, если мне подарят 20 банок пива Guinness и большую мясную пиццу на тонком тесте, — признался корреспонденту АП офисный работник Алексей Мари- ненко.

Еще проще оказалась мечта оперуполномоченного, не назвавшего своего имени. Мужчина признался, что очень устает на работе, и лучшим подарком для него станет один полноценный выходной. Он провел бы его с семьей на природе. Обычные зимние развлечения, шашлык на свежем воздухе, соленые огурчики на закуску — так выглядит настоящий праздник для сотрудника полиции.

Красота спасет мир

Как выяснилось, сильному полу совсем не чужда забота о своей фигуре и внешности. Мужчины ждут от своих вторых половинок абонемент в спортзал, салон красоты, сауну или магазин со спорттоварами.

386,6

тысяч мужчин проживает в Приамурье. Это 47,3 процента от общего числа жителей

— Давно хочу себе беговую дорожку, — мечтательно рассказал агроном Дмитрий Силко. — Жене недавно подарили велотренажер, но она почему‑то обиделась и не занимается на нем. Зато я каждый день проезжаю на нем километров пять, после трудового дня в самый раз!

Мужчины в возрасте на вопрос корреспондента АП реагировали флегматично. Кто‑то совсем ничего не ждет от этого праздника, а кому‑то для полного счастья достаточно обычных домашних тапочек. «А чем вам пена с бритвой не подарок? — искренне удивился мужчина за пятьдесят. — Я их и жду, а то у меня все уже заканчивается».

Возрастная категория материалов: 18+