Дешевле всего — 150 рублей — обойдется детский билет. Для студентов, преподавателей и сотрудников вуза, а также для пенсионеров предусмотрена скидка. Час плавания для этой категории посетителей стоит 230 рублей. Остальным взрослым пловцам за разовое посещение придется заплатить 250 рублей. Билеты продают в кассе бассейна. Ранее планировалось, что в холле «Студенческого» установят терминал, который будет выдавать талоны на время, выбранное человеком. Однако пока такой аппарат не появился, рассказали АП в справочной бассейна АмГУ.

100

рублей стоит пройти медосмотр в кабинете врача бассейна АмГУ

Для посещения бассейна нужно получить медицинскую справку, подтверждающую отсутствие кожных заболеваний. Для тех, у кого нет такой справки,  в бассейне открыт лицензированный медицинский кабинет. Квалифицированный врач проведет медицинский осмотр и выдаст справку на месте. Процедура платная. Стоит она 100 рублей.

Как подчеркивают в «Студенческом», разовые посещения пока не популярны, так как мало горожан знают о новой услуге. Основная масса пловцов ходит по абонементам. Многоразовые пропуска начали реализовывать с 3 февраля текущего года. Стоимость месячного посещения бассейна для взрослых составляет 1 800 рублей, для детей — 1 100. Абонемент дает право заниматься плаванием по часу два раза в неделю.

Бассейн открыт для всех желающих с 7 до 23 часов. Несмотря на большой поток посетителей, корректировать время работы учреждения не планируется. Бесплатно бассейн посещают студенты АмГУ тех специальностей, где плавание прописано в учебных планах, в частности, будущие геологи и специалисты по безопасности жизнедеятельности. Они занимаются в рамках уроков физкультуры. Для остальных студентов и сотрудников университета предусмотрена система скидок. Кроме того, в планах руководства университета с марта открыть спортивную секцию для лицеистов. Ранее об этом АП рассказал проректор АмГУ по информатизации Александр Остапенко. Чаша «Студенческого» рассчитана на 6 дорожек по 8 человек. При работе с утра до вечера бассейн способен принимать до 900 человек за смену.

Дополнительная информация по телефону 350-376.

Возрастная категория материалов: 18+