Фото: Архив АПФото: Архив АП

Фотографии должны обладать художественной ценностью, содержать интересную или познавательную для окружающих информацию и нести информационный посыл, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

Работы принимаются на электронную почту организатора: [email protected] с пометкой «Фотоконкурс» в формате JPG, с минимальным разрешением 300dpi, объемом не более 2 Мб. В тексте письма необходимо указать: Ф. И. О. автора, дату рождения, контактный телефон, название работы.

Также фотографии можно принести по адресу ул. Зейская, 34 с 9:00 до 18:00 часов. Еще один способ поучаствовать в конкурсе — разместить фото в социальной сети Instagram с хэштегами  #ВодаДляЖизни #БлаговещенскМойГород.

Прием конкурсных работ завершится 21 марта в 14:00. Победителей наградят в субботу, 22 марта, в 14:00 на мероприятии, посвященном празднованию Всемирного дня воды на набережной Амура в районе Триумфальной арки.

Организаторы конкурса — центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» при поддержке управления по делам молодежи благовещенской администрации. Конкурс проводят в целях развития эстетического восприятия воды и водных объектов, бережного отношения к родной природе, привлечения внимания горожан к проблемам охраны и использования водных ресурсов.

Возрастная категория материалов: 18+