Фото: subscribe.ruФото: subscribe.ru

В районной администрации рассказали, что идею позаимствовали на одном из молодежных слетов области. Организаторами выступили районная школа «Лидер» при доме детского творчества совместно с молодежным советом района. Ребята и будут после первого мая сшивать лоскуты в пледы. 

— Жители района активно включились в акцию. С начала месяца ежедневно несут квадраты связанные и на спицах и крючком, молодежь приносит яркие — розовые, голубые, зеленые, а взрослые подходят практичнее — предпочитают темные, приглушенные цвета, — рассказала главный специалист по делам молодежи администрации Завитинского района Анна Мельникова. — Только сегодня пришла женщина и принесла сразу 10 кусочков, многие мои коллеги тоже включились в акцию. 

Прием вязаных квадратов завершат 1 мая. После этого из них сошьют пледы и подарят их ветеранам. Тем, кто придет на праздник в парк Победы — вручат на месте, к остальным с теплым подарком придут домой. 

Какого размера будут пледы, в администрации пока сказать не могут, ребята определятся когда начнут сшивать. Но по словам Анны Александровны, лоскуты несут активно, и теплые подарки будут достойного размера.

Возрастная категория материалов: 18+