Фото: so568.comФото: so568.com

Как рассказал АП Директор дальневосточного филиала единой образовательной сети «Дневник.ру»  Виталий Язвенко, участникам конкурса предлагается придумать идею для собственного ИТ-бизнеса, описать как она работает и чем привлекательна для инвесторов. Презентацию бизнес-идеи можно разместить в разделе «Конкурсные работы» на сайте «Дневник.ру» .

— Дальневосточный филиал сети «Дневник.ру» готов оказывать помощь школам, родителям и самим школьникам в подготовке заявок, — отметил Виталий Олегович.

 Заявки принимаются до 20 апреля. В настоящее время подано 12 проектов от российских школьников. Разработки касаются мобильных приложений и игр. В Амурской области в образовательной сети зарегистрировано  162 312 человек из которых  87 167 – учащиеся. 

Конкурс — часть проекта Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи», направленный на повышение уровня знаний и навыков у подрастающего поколения в сфере информационных технологий. В рамках проекта в регионах России открываются учебные центры, где школьники и студенты бесплатно проходят тренинги и специализированные курсы. Сегодня в российских регионах действует около 50 таких центров. Ближайший от Приамурья работает в Хабаровске.

Возрастная категория материалов: 18+