Традиционно в «Отражении» могли принять участие как горожане, так и творческие коллективы города. Возраст конкурсантов — от 14 до 30 лет. В этом году таких желающих было более 350 человек, они прислали на конкурс 102 работы.

Как и в прошлом году, в конкурсе шесть номинаций: наружная реклама, печатная реклама, видеореклама, короткометражный фильм, аудиореклама, лучший социальный проект в сети Интернет. Участникам предложили 18 тем. Самыми популярными стали «Живи ярко!», «Моя семья — мое богатство» и «Чистый город — чистая планета».

— Все работы были интересные, но мне больше всего запомнились с оригинальными идеями в темах «Не пей за рулем» и «Служу Отечеству», — рассказал журналисту АП главный специалист управления по делам молодежи администрации города Благовещенска Юрий Васильев. —  В номинации «Короткометражный фильм» в этом году жюри не смогло выбрать победителя, поэтому будет сразу два первых места.

Награждение пройдет 18 апреля в 10.00 в малом зале ОКЦ. На мероприятии будут показывать ролики победителей, после чего призеры получат цифровую технику, а все участники — благодарственные грамоты, ценные призы от спонсоров.

Кстати, все ролики можно будет увидеть в течение года  на телевизионных площадках города,  а также на сайте управления по делам молодежи Благовещенска www.mblag.ru

Возрастная категория материалов: 18+