Пострадавшим при тушении пала пожарным срочно требуется кровь

Пожарным, пострадавшим при тушении лесного пала в Завитинском районе, срочно требуется кровь. Руководство Амурской областной больницы, где находятся огнеборцы, обращается к амурчанам с просьбой сдать кровь. Доноров готовы принять на станции переливания крови в Благовещенске на Театральной, 29.

Как рассказал АП главврач областной больницы Алексей Пак, сейчас в медучреждении находится семеро пострадавших. Состояние двоих из них крайне тяжелое, у пятерых — тяжелое. «Люди прорывались сквозь пятиметровую стену огня, степень ожогов составляет от 40 до 100 процентов», — отметил главврач областной больницы. Один мужчина находится в Завитинске, врачи запретили его транспортировать, так как у него степень ожогов выше 100 процентов.

Нужна кровь любой группы, но особенно первая отрицательная и вторая отрицательная. На станции переливания необходимо сообщить, что кровь нужна для пострадавших при пожаре в Завитинском районе.

Врачи призывают неравнодушных амурчан  прийти на пункт переливания крови и сдать кровь. «Нужна кровь любой группы, но особенно первая отрицательная и вторая отрицательная», — отметил Алексей Пак. На станции необходимо сообщить, что кровь нужна для пострадавших при пожаре в Завитинском районе.

Четыре работника Завитинского лесхоза и пять членов добровольной пожарной дружины пострадали вчера, 14 апреля, во время тушения травяного пала близ села Новоалексеевка. Семерых пострадавших доставили на вертолете санавиации в областной центр, один остается в районной больнице. На месте ситуацию под личным контролем держит глава амурского минздрава Николай Тезиков. 

Возрастная категория материалов: 18+