• Николай Расторгуев, группа «Любэ». Фото: youtube.com
  • Константин Райкин. Фото: ria.ru
  • Вячеслав Бутусов. Фото: avtograf22.ru
  • София Ротару. Фото:rotarusofi.ucoz.ru

Как рассказали организаторы концерта, переговоры с «Любэ» шли три года, но из-за состояния здоровья бессменного лидера Николая Расторгуева гастрольный тур по Дальнему Востоку откладывался. Сейчас его самочувствие улучшилось, поэтому столь длительное путешествие стало возможным.

Месяц назад стало известно, что «Любэ» выступит и в столице Приамурья. Сюда она в составе 15 человек прибудет из Хабаровска. Билеты на концерт, который состоится 5 июня, уже появились в продаже. Стоимость от трех до пяти тысяч рублей. Свое выступление Николай Расторгуев посвятит защитникам Отечества.

20 июня амурчане увидят спектакль Константина Райкина «Самое любимое». Эту антрепризу народный артист РФ посвятит своему отцу Аркадию Райкину, которому в этом году исполнилось бы 100 лет. Цена билетов от 1 200 до 2 500 рублей.

12 октября на сцене ОКЦ впервые прогремит легендарный «Наутилус Помпилиус». Вячеслав Бутусов дважды приезжал в Благовещенск, но с группой «Юпитер». Рок-музыкант собрал свой первый состав и отправился с ним на гастроли.

Но самая главная и приятная неожиданность года — к нам едет несравненная и обожаемая миллионами София Ротару с сестрой Аурикой и своим коллективом. Причем приезд звезды советской и российской эстрады не был запланирован заранее. О том, что она осчастливит своим творчеством Благовещенск, стало известно только вчера, 17 апреля. Зато любимая народом хуторянка даст два концерта 23 и 24 октября. Несколько лет назад София Михайловна выступала на площади Благовещенска на День города. 

Возрастная категория материалов: 18+