Фото: gazeta.ruФото: gazeta.ru

Следователи установили, что утром 10 февраля жительница Благовещенска 1955 года рождения и ее гражданский муж 1982 года рождения находились у нее дома и смотрели трансляцию Олимпийских игр. В тот день сборная России завоевала две золотые награды, и пара решила отметить событие.

В ходе распития спиртного мужчина предложил обвиняемой вступить с ним в интимную связь, но женщина не хотела отвлекаться от просмотра Олимпийских игр и предупредила, что, если потерпевший ей будет мешать, она ударит его ножом. Мужчина не внял предупреждению и несколько раз повторил предложение, чем очень разозлил обвиняемую. Женщина взяла со стола нож и дважды ударила сожителя в грудь.

Благовещенка причинила любовнику тяжкие телесные повреждения — две раны боковой поверхности слева с повреждением левого легкого. Расследованием дела занимались следователи благовещенской полиции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

За вышеуказанное преступление благовещенке грозит до семи лет лишения свободы. 22 апреля прокуратура города направила дело в городской суд для рассмотрения по существу.

Возрастная категория материалов: 18+