Фото: ТВС-МедиаФото: ТВС-Медиа

Авария произошла 20 апреля около полуночи на перекрестке улиц Кирова и Скорикова. Фактически машина скорой помощи только отъехала от здания больницы на вызов. Автомобиль пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора, когда Toyota Progress на скорости врезалась в него: японка двигалась на красный свет светофора. Как говорят очевидцы, машину «скорой» три раза развернуло вокруг оси и она перевернулась. Аварию зафиксировали видеокамеры, которыми оборудован перекресток. Как сообщили АП в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Амурской области, водитель тойоты на момент аварии был лишен водительских прав. По факту ДТП ведутся следственные мероприятия.

Пострадали водитель скорой и женщина-фельдшер. Как рассказал АП главный врач Белогорской городской больницы Андрей Рудь, женщина сейчас переведена из реанимации в травматологическое отделение. Водитель скорой в тяжелом состоянии — его направили в областную больницу.

«Мы связываемся с помощью видеосвязи с областной больницей и принимаем решение о транспортировке больных исходя из их состояния, — пояснил Андрей Анатольевич. — Мужчина находится в тяжелом состоянии, у него серьезная травма грудной клетки и необходима операция».

Пострадал и водитель легкого автомобиля 1984 года рождения, по вине которого, предположительно, случилось ДТП. Он получил травму глаза и был госпитализирован в Благовещенск. Как сообщает ТВС-медиа, обе машины находятся на арестплощадке и не подлежат восстановлению. Всего в автомобильном парке скорой помощи числится 15 машин, теперь он сократился на одну машину.

Возрастная категория материалов: 18+