Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

— Наши клиенты могут совершать ежемесячные платежи за газ, водоснабжение, электроэнергию, интернет, кабельное телевидение, телефонную связь, не обращаясь в банк. Темпы роста популярности «Автоплатежа» свидетельствуют о том, что услуга пользуется спросом, удобна и доступна для жителей любого района области, — отметил управляющий Благовещенским отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Олег Михайлов на брифинге, состоявшемся сегодня в областном центре. На встрече присутствовали партнеры банка — управляющие компании и представители ресурсоснабжающих организаций.

Преимущества услуги «Автоплатеж» уже оценили более 6 000 клиентов банка. Воспользовавшись сервисом, можно автоматически рассчитываться за коммунальные расходы, связь, вносить оплату за кредиты в других банках, штрафы ГИБДД и налоги. Для контроля оплаты необходимо подключить полный пакет «Мобильного банка», который позволит получать информацию обо всех операциях по карте в виде SMS-уведомлений. Зайдя в «Сбербанк Онлайн» на официальном сайте Сбербанка, в меню «Личного кабинета» следует выбрать раздел «Мои автоплатежи» и подключиться. Нужную организацию, услуги которой будут оплачиваться с помощью «Автиоплатежа», можно выбрать через поиск по наименованию либо внести название услуги: газ, теплоснабжение, домофон, электроэнергия, квартплата, ТВ, телефон, интернет. Возможно самостоятельно установить дату автоматического платежа и определить пороговое значение для фиксированной суммы платежей. Накануне установленной даты на телефон поступит SMS с информацией о списании. Чтобы оплаты не произошло, достаточно отправить указанный код. При оплате выставленного счета, SMS отправлять не нужно.

В настоящий момент порядка 138 тысяч амурчан пользуются сервисом «Мобильный банк». До первого июля Сбербанк планирует подключить в области всех поставщиков услуг электро- и газоснабжения, тепловой энергии, связи, телевидения к сервису автоматической оплаты счетов.

Организации, по которым доступно подключение услуги «Автоплатеж»:

Газоснабжение:

 — ОАО «Амургаз»

Теплоснабжение:

— ОАО «ДГК»

Электроэнергия:

— ОАО «ДЭК»

— ООО «»Энергетик плюс», п. Талакан

Квартплата:

— ООО «Аварийно-восстановительная компания» (Благовещенск)

— ООО «Аварийно-восстановительная компания-2» (Благовещенск)

— ООО «Славянка»

— ООО «Энергокомфорт»

— ООО ЖКХ «Амурстрой»

— ООО РСЦ «Жилкомфорт»

— РКЦ Благовещенск

Домофон:

— ООО «Ваш домофон»

— ООО «Домофон сервис»

— ООО «Компания СТЛ»

—ООО «ТехКом-СБ»

— ООО «Техносервис»

— ИП Сухачев Ю. С.

Охрана помещений:

— ФГУП «Охрана» МВД России

Связь, интернет, ТВ:

—ОАО «Ростелеком»,

— ООО «Амуртелеком»

— ООО «Амурсельсвязь»

— ООО «ГУДНЕТ»

— ООО «Моя компьютерная сеть»

— ООО «Кабельные системы»

— ООО «Телевокс»

— ИП Комаров В. Ю.

Возрастная категория материалов: 18+