Сегодня в нашем обзоре — о чем писала «Амурская правда» в этот день в  1952-м, 1966-м, 1981-м и 1988-м годах.

1952: лекции о великом Леонардо

В связи с 500-летием великого итальянского  ученого и художника Леонардо да Винчи Амурское отделение Всесоюзного общества по распространению политических и научных знаний  организовало чтение лекций о его жизни и творчестве. Лекции прочитаны в областной библиотеке, в клубе связи, фельдшерско-акушерской школе, кредитно-финансовом техникуме, педагогическом институте.

1966: Алма-Ата благодарит амурских деревообработчиков

Деревообработчики Сивакского завода досрочно завершили задания первого квартала, дали много сверхплановой продукции. При этом большое внимание уделяется качеству. В адрес редакции районной газеты пришло письмо  от начальника транспортного отдела Алма-Атинского ремонтно-сборочного завода «Аремкус» товарища Теряева, который благодарит коллектив деревообработчиков за высокое качество пиломатериалов и желает дальнейших трудовых успехов.

 1981: озерный буксир-толкач из Венгрии пришел на Амур

В состав речной флотилии судоремонтного завода имени Ленина включено новое судно. Это озерный буксир-толкач, построенный в Венгрии. Его мощность в два раза больше мощности судов такого же типа. Теплоход буксирует сразу четыре баржи с 10— 12 тысячами тонн угля (4 железнодорожных состава). Это судно — второе такого типа на Амуре и первое в Благовещенской флотилии. Работать оно будет на линии Поярково — Амурск.

1988: пожары уничтожили 247 гектаров леса

С 16 по 25 апреля в Архаринском, Мазановском, Благовещенском, Свободненском районах возникло 13 лесных пожаров. Они ликвидированы, но выгорело 247 гектаров леса, 1261 гектар марей, лугов и полей. 

Возрастная категория материалов: 18+