Благовещенские студенты споют песни Джо Дассена
Завтра, 29 апреля, в благовещенском педагогическом университете в 6 раз пройдет ежегодный фестиваль французской песни. Он начнется в 17:00 в актовом зале вуза. В выступлении примут участие около 30 студентов из БГПУ и АмГУ, они представят 12 коллективных и индивидуальных номеров.
— В программе в основном современные песни, — рассказала декан факультета иностранных языков БГПУ Наталья Кучеренко. — Но будет и немного ретро-репертуара, к примеру песни Джо Дассена.
В университете рассказали, что обычно на фестиваль приглашают иностранных гостей: французов, бельгийцев, но в этом году заграничных зрителей не будет. Песни на французском языке придут послушать преподаватели, студенты вуза и все желающие.