Фото: yugopolis.ruФото: yugopolis.ru

Однако вскоре он был задержан за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Культурные и исторические ценности стоимостью более 100 тысяч рублей у мужчины обнаружили при досмотре.

Преступление произошло в феврале. Нетрезвого благовещенца, которого полицейские заметили при патрулировании центральной части города, доставили в отдел полиции и составили административный протокол. При досмотре стражи порядка обнаружили у гражданина 1967 года рождения награды участника Великой Отечественной войны. По факту кражи следователи благовещенского отдела полиции возбудили уголовное дело. В ходе расследования провели экспертизу, результаты которой показали, что похищенное действительно имеет культурную и историческую ценность. Стоимость медалей и орденов составляет более 100 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Похищенное имущество возвращено законным владельцам. В ближайшее время уголовное дело направят в суд, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Возрастная категория материалов: 18+