Амурский защитник животных попытался прорваться к колоннам демонстрантов
В областном центре Приамурья проходят торжественные митинги, посвященные 1 мая. Несмотря на пронизывающий ветер и похолодание, на шествия вышли многие благовещенцы. По городу идут парадом представители различных политических партий и общественных организаций.
Первыми по Ленина прошли коммунисты, затем — колонна Федерации профсоюзов, вместе с ними на митинг вышли члены партии «Единая Россия», Амурского союза молодежи. В параде принимают участие первые лица города, а также представители областного правительства. Впервые на первомайское шествие вышла новая, Российская партия труда. ЛДПР с 12 часов дня проводит митинг возле ДК профсоюзов.
Как сообщает корреспондент АП, наблюдающий за парадом, воспользоваться массовым мероприятием попытался известный в области защитник животных Александр Айзверт. Он подогнал к улице Ленина грузовик, в котором находятся вольеры с собаками. Машина украшена призывами найти себе лохматого друга. Однако к колоннам благовещенского Мазая не пропустили.