Свежий выпуск: №1 (28943) от 14 января 2021 года
16 января 2021,
суббота

Амурчанка взяла золото на всероссийской спартакиаде молодежи по дзюдо

Общество

Амурчанка взяла золото на всероссийской спартакиаде молодежи по дзюдо / Амурская спортсменка стала золотым призером второго этапа летней Спартакиады молодежи России по дзюдо. Виктория Шатаева одержала победу в весе до 70  килограммов. В августе спортсменке предстоит выступать в финале этих же соревнований.

Второй этап летней Спартакиады по дзюдо среди молодых людей от 18 до 20 лет проходил во Владивостоке с 5 по 8 мая. На соревнования в столицу Приморского края приехало более 80 спортсменов со всех регионов Дальнего Востока. Амурскую область на состязаниях в разных весовых категориях представили 4 кандидата в мастера спорта.

По итогам трехдневных соревнований амурчанка Виктория Шатаева одержала победу в весовой группе до 70 килограммов. Как золотой призер, она примет участие в финале Всероссийской спартакиады молодежи, который пройдет с 8 по 11 августа текущего года.

Евгений Логвиненко и Кирилл Гамылин стали обладателями серебряных медалей. Евгений Носов занял третье место в весовой категории до 73 килограммов, сообщает пресс-служба регионального правительства.