Эстафета «Амурской правды» стартовала в Благовещенске
На центральной улице Благовещенска стартовала легкоатлетическая эстафета на призы «Амурской правды». По улице Ленина прошел традиционный парад участников забега, спортсмены растянулись почти на квартал. В этом году в главном спортивном мероприятии Дня Победы принимают участие более 500 человек в составе 86 команд. К эстафете впервые присоединились две новые команды: преподаватели ДВВКУ и команда пожарных амурского управления МЧС «Огнеборец».
С приветственным словом выступила замглавы администрации Благовещенска Валентина Калита. Она поздравила гостей и участников эстафеты с Днем Победы.
— Спорстмены говорят: «О, спорт, ты мир!» И сегодняшний ваш забег будет тому подтверждением. Все от мала до велика сегодня стоят вдоль главной улицы нашего города и болеют за вас. Вперед, к победе! — сказала Валентина Калита.
Для студентов и школьников сегодня предусмотрено 16 этапов, границы которых ограничены улицами Кузнечной и Святителя Иннокентия. Трудовые коллективы, как и прежде, будут бороться за десять этапов. Их общий маршрут протянется между Трудовой и Святителя Иннокентия.