Первыми на дистанцию вышли 18 команд школьниц, лучшими в этом году стали девочки из  школы № 10. На втором месте — участницы из 5-й СОШ, на третьем — из 14-й. Одну из школьниц с последнего этапа скорая увезла в детскую областную больницу. Также за победу в забеге среди школ и профтехучилищ боролись 22 команды мальчишек. Первое место взяли участники из кадетского корпуса. Серебро — у команды гимназии № 25, бронза — у школы № 14.

Вторыми бежали трудовые коллективы: 8 мужских и 2 женские команды. В итоге в споре трудовых коллективов лучшими стали новички эстафеты — команда преподавателей ДальГАУ. На втором месте — «Агротехсервис», бронза также у новичков — команды «Огнеборец». В напряженной борьбе «Амурская правда» взяла шестое место среди трудовых коллективов. За команду АП бежали и. о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов и начальник городского спортуправления Дмитрий Кутека.

Места среди спортсменов общества «Динамо» распределились следующим образом: первое — у областного МЧС, второе — у УМВД региона, бронзу завоевало амурское управление ФСБ.

Среди женских команд ссузов золото взяли девушки Благовещенского физкультурного техникума, серебро — у финансово-экономического колледжа, третьими стали девушки из Амурского колледжа сервиса и торговли. Среди юношей также победили студенты Благовещенского физкультурного техникума. Вторыми стали учащиеся Дальневосточного государственного колледжа градостроительства и бизнеса, третьими — Благовещенского политехнического колледжа.

В споре вузов в 47 раз золото взяли девушки БГПУ. В этом году команда сменила тренера: Надежда Веселова ушла на заслуженный отдых и ее место на тренерском мостике заняла Светлана Попеску. Второе и третье места среди женских команд вузов заняли АмГУ и ДальГАУ соответственно.

Золото в забеге мужских команд высших учебных заведений забрали ребята из Амурской медакадемии. Вторыми пришли студенты ДальГАУ, третьими — учащиеся АмГУ.

Торжественная церемония награждения продолжалась более получаса. Участникам забегов вручили 507 футболок с символикой «Амурской правды». Победители получили 12 кубков от АП и три — от городского спорткомитета. Свои призы вручили и спонсоры эстафеты.

Замглавы администрации города Валентина Калита поблагодарила спортсменов за участие в забеге. Редакция «Амурской правды» также благодарит бегунов и всех причастных к организации и проведению спортивного праздника.