Белогорск укрепляет берег реки Томь

Просмотры: 4905
Комментарии: 0

В Белогорске укрепляют левый берег Томи в районе поселка Остров Старица. Это поможет защитить жителей от подтопления в случае паводка. Решение о начале работ принял мэр Станислав Мелюков.

— Работы стартовали 12 мая, — рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. — Специалистам предстоит укрепить и восстановить прибрежную зону, поврежденную в результате подтопления летом 2013 года, вдоль береговой линии поселка Остров Старица и парка им. Котовского. Отсыпка берега производится грунтом.

Впервые укрепление берега начали проводить в 2010 году, это позволило защитить населенный пункт от полного затопления, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. В прошлом году берег Томи также укрепляли несколько раз. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью