Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Оформление подписки на полный комплект «Амурской правды» на следующее полугодие обойдется в 968, 28 рубля — это на 21 процент дешевле, чем всегда. Подписка на четверговую «толстушку» подешевеет на 33 процента — до 364,2 рубля, на ежедневку  на 24 процента — до 604,08 рубля. Льготную подписку можно оформить до конца мая во всех почтовых отделениях и в редакции газеты, где она будет стоить еще дешевле. У жителей ряда крупных городов и сел появится шанс подписаться в палатке «Амурской правды» — команда наших сотрудников в течение двух недель будет колесить по области, подписывая читателей и вручая им подарки. По итогам прошлой подписной кампании число подписчиков «Амурки» выросло на 10 процентов — читателей прибавилось в Белогорском, Шимановском, Ивановском, Свободненском и Благовещенском районах.

364,2

рубля — по такой цене в подписную кампанию можно будет подписаться на четверговую «толстушку»

Еще в прошлом году во время подписных декад благодаря традиционным скидкам «Почты России» на газету можно было подписаться за полцены. Так, стоимость полугодовой подписки на полный комплект газеты в обычное время была около 800 рублей, в декадное — почти 400 рублей. В этом году почтовики резко повысили цены на свои услуги, и без того составляющие две трети от подписки на газету. В итоге стоимость комплекта «Амурки» выросла сразу до 1238 рублей. Кроме того, неожиданно для всех издателей «Почта России» приняла решение отказаться от скидок на время подписной декады. Эти меры связаны с тем, что с этого года предприятие лишилось субсидии от государства в размере трех миллиардов рублей, позволявшей покрывать убытки от доставки прессы по всей стране.

— Издатели со всей России обратились к президенту Владимиру Путину, чтобы он поддержал региональную прессу. Президент дал поручение правительству до 1 июня внести предложения о мерах поддержки и дотациях, которые бы компенсировали издержки региональной прессы на доставку изданий. Значит, есть надежда, что цена на подписку будет снижена, но это перспектива уже следующей подписной кампании — а пока мы приняли решение отказаться от своей прибыли, чтобы наши постоянные и новые читатели по-прежнему имели возможность подписаться на газету по приемлемой цене, — отметила Анна Репина.

Жители области смогут подписаться на любимую газету со скидкой –  здесь.

Возрастная категория материалов: 18+