Фото: fited.ucoz.comФото: fited.ucoz.com

Директор стадиона Владимир Сергеев подал заявление в полицию.

— Видимо, данные личности хотели украсть зеленую траву, возможно, где-то себе на территории постелить, но им попался тюк с белой травой — она необходима для обозначения разметки на поле, — рассказал Владимир Сергеев. — Перекинув его за трибуны, они рассмотрели ее и оставили здесь же, на Октябрьской. Скажу только одно: такие личности воруют не у нас, а у детей. Стадион облагораживается, а некоторые граждане поступают как вандалы.

По сообщению Владимира Николаевича, сегодня стадион заключит договор с охранной организацией, и теперь по ночам территорию будут охранять профессионалы.

В Благовещенск уже привезли вторую половину покрытия, сейчас ведутся работы по укладке искусственной травы. Помимо этого, на территории снимают старый асфальт и готовятся к укладке новой полиуретановой беговой дорожки, ремонтируют и красят трибуны.

В апреле в ходе рабочего совещания на стадионе и. о. главы администрации Александр Козлов обозначал задачи: к 15 мая подготовить поле к укладке нового покрытия, а 1 июня завершить все работы по ремонту стадиона. Подрядчики успевают в срок, новое поле уже начали укладывать, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+