Дети-инвалиды в Приамурье посоревнуются в дартсе и мини-футболе

Сегодня, 20 мая, в Благовещенске на стадионе «Амур» открылась III Спартакиада среди детей-инвалидов. На соревнования собрали ребят из разных городов и районов области. В течение двух дней они будут соревноваться в таких видах спорта, как легкая атлетика, шашки, настольный теннис, дартс, мини-футбол.

Спартакиада проходит под девизом «Когда мы вместе — мы сильнее, мы все преодолеем!» Соревнования пройдут в двух возрастных группах: 12–15 и 16–18 лет. 

Во время парада открытия участников спартакиады поприветствовал министр по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк. 

— Спартакиада проходит уже третий год подряд, она стала традиционной. Я надеюсь, что вы будете продолжать заниматься спортом и после того, как покинете стены своих учебных заведений, — подчеркнул Олег Владимирович. — Я верю, что вы люди с неограниченными возможностями. 

Он отметил, что программа соревнований не исчерпывается только спортивными мероприятиями. Ребят также ждут прогулка по Амуру на теплоходе, посещение кафе, где пройдет театрализованное представление, выступления творческих коллективов, сообщает пресс-служба областного правительства. 

На открытии спартакиады к ее участникам обратился и и. о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов. 

— Спартакиада стала традиционной. Это то мероприятие, которое способно сплотить амурских детей, любящих спорт, готовых стремиться вперед и преодолевать трудности. Желаю победы каждому из вас, уверен, что сегодня проигравших не будет, — напутствовал спортсменов Александ Александрович.

Церемония награждения победителей и закрытия спартакиады состоится 21 мая в 14:00.

Возрастная категория материалов: 18+