О чем еще  сообщала областная газета в этот день, читайте в нашем традиционном обзоре.

1944 год: дальневосточники содержат детдом под Москвой

Члены организации МОПР Хабаровского края шефствуют над тарасовским детским домом, где воспитываются дети фронтовиков и партизан. Детдом находится в 20 километрах от Москвы и целиком содержится на средства дальневосточных шефов. Со всех концов Хабаровского края посылаются туда деньги, одежда, и продукты питания. На деньги мопровцев были куплены для воспитанников детского дома 5 коров, приобретена грузовая машина. Только в нынешнем году для помощи детям фронтовиков и сиротам мопровцы Хабаровского края собрали три с половиной миллиона рублей.

1957 год: в Пояркове нашли «колбасный» камень

Недавно рыбаком села Поярково Николаем Дмитриевичем Поваренных был доставлен в областной музей интересный по форме камень — он поразительно напоминает толстый ломтик колбасы, начиненный салом. Это, как определяют минерологи, халцедон с включениями вторичных минералов. Форма такая, конечно, — игра природы. 

2004 год: сев в Ромненском районе под угрозой

"АП" уже не раз сообщала о небывалых трудностях посевной кампании 2004 года. Погодные катаклизмы прошлой осени и нынешней весны превратили ее в тяжелую битву. Особенно безрадостное положение с севом сложилось в Ромненском районе. Дело в том, что впервые в истории существования колхоза в рогозовские земли не легло ни зернышка пшеницы и ячменя. Наверстать упущенное уже нельзя: сроки сева ранних зерновых закончились вместе с майскими праздниками. 

2007 год: Белогорск украсят тысячи цветов

В Белогорске стартовал первый городской фестиваль цветников «Культура цветочного оформления». Фестиваль включает три этапа — посадка цветочных насаждений, уход и оценка результатов. Сейчас только на центральной площади Белогорска уже высадили более сорока тысяч цветов 200 наименований. Как сообщила «АП» директор белогорской станции юннатов Наталья Глазкова, в акции участвует каждый третий горожанин — коммерсанты, работники офисов, школьники. Подключились и детские сады.