Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

Кадровые изменения в администрации Благовещенска произошли сегодня, 9 июня.

— Сфера ЖКХ — финансово емкая, очень затратная для наших людей и для городских предприятий, — сказал и. о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов, представляя нового руководителя управления сотрудникам. — Задача Светланы Анатольевны сейчас навести порядок в экономике взаимоотношений управляющих компаний с жителями города, для того чтобы было понимание тарифообразования их услуг. Второй блок — взаимодействие с предприятиями на рынке ЖКХ, которые занимаются вывозом твердых бытовых отходов, подачей тепла, воды, то есть всем тем, что связано с затратами наших жителей.

По словам Светланы Ким, первую неделю в должности она будет знакомиться с коллективом, с полномочиями, которые сейчас есть в управлении ЖКХ, а также ей предстоит согласовать с руководством города первоочередные вопросы.

Светлана Анатольевна родилась в 1972 году в селе Дим Михайловского района. В 1994 году окончила ДальГАУ по специальности «экономист по бухгалтерскому учету и финансам». Много лет проработала в банковской сфере, затем — в управлении цен и тарифов областной администрации. Более четырех лет Светлана Ким занимала должность заместителя генерального директора муниципального предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс». С 2009 по 2011 год была начальником управления ЖКХ администрации города Благовещенска. С 2011 по 2014 работала исполнительным директором ООО «САР», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.