Начало недели в Приамурье обещает быть дождливым
На территории Амурской области в ближайшие дни ожидают грозы и умеренные дожди. В Благовещенске, по данным амурского Гидрометцентра — без существенных осадков. Дневная температура в областном центре 17 и 18 июня, будет 24-26 градусов тепла, ночью похолодает до 14-16 градусов.
— Сейчас северо-восточный ветер приносит нам прохладную воздушную массу, поэтому по утрам прохладно. Температурный фон немного колеблется, но остается в пределах нормы, — рассказала дежурный синоптик амурского Гидрометцентра Марина Карпишина. — Небольшая влажная масса подтягивается с востока, ждем кратковременные дожди в ближайшие два дня, потом все это отойдет на восток и наступит жаркая летняя погода.
По северу и югу области в ближайшие дни местами ожидаются умеренные дожди, возможны грозы. Воздух прогреется до +22-27 градусов днем, ночью температура опустится до +9-14 градусов. По области сохранится северо-восточный ветер с порывами до 12 метров в секунду.