Матч России с Бельгией посмотрят 40 миллионов человек
Трансляцию матча России с Бельгией могут посмотреть около 40 миллионов болельщиков. Вторая игра российской сборной на чемпионате мира по футболу начнется в 2 часа ночи по амурскому времени.
Трансляцию матча России с Бельгией могут посмотреть около 40 миллионов болельщиков. Вторая игра российской сборной на чемпионате мира по футболу начнется в 2 часа ночи по амурскому времени.
Сегодня в Тындинском районе состоялся первый конкурс «Мисс молодость Тындинского района». Пять девушек из разных поселков соревновались в красоте и грации.
Сегодня в Благовещенске завершились финальные соревнования 17-й комплексной спартакиады городов Амурской области. Борьбу за кубки, медали, грамоты и зачетные очки вели более 600 спортсменов из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Зеи, Тынды, Шимановска, Райчихинска, Магдагачей, Сковородина и Углегорска. Спортсмены соревновались в легкой атлетике, мини-футболе, волейболе, баскетболе, гирях и городках. Первое место заняла команда Благовещенска, второе — у города Свободный, третье — у города Зея. На церемонии награждения победителей и призеров побывал фотокорреспондент АП Андрей Оглезнев.
Огнеборцы спасли мужчину и его сына из горящей квартиры. Пожар произошел вчера вечером в доме в городе Свободный.
В поселке Ерофей Павлович по вине ребенка произошел пожар. Из-за проишествия пришлось эвакуировать людей.
Мужчина нашел на берегу Зеи целый оружейный арсенал. Полицейские изъяли патроны и сигнальные ракеты.
Амурчан приглашают вспомнить детство и сразиться в водном бою. Необычное мероприятие запланировано на 7 июля — в день Ивана Купалы.
Сегодня, в ночь с 22-го на 23-е июня, в 2 часа по амурскому времени, сборная России сыграет с Бельгией — лидером нашей группы. Если наша команда одержит победу, то наберет 4 очка и временно возглавит турнирную таблицу в своей группе. Если потерпим поражение, то шансы на выход в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу будут весьма призрачны. За кого болеют благовещенцы и на кого делают ставки — выясняла АП.
Сегодня состоится первый рейс из Благовещенска в Красноярск. Вылет Як-42 запланирован на 13.30.
Сегодня ранним утром благовещенцы пришли к Вечному огню на площадь Победы. 22 июня – День памяти и скорби. В этот день, 73 года назад, в 4 часа утра, фашистская армия напала на нашу страну. Горожане почтили память тех, кто освобождал страну от фашистских захватчиков и ценой жизни приближал этот день на фронтах и в тылу. Каждый оставил в знак вечной памяти погибших свечу, также собравшиеся возложили цветы у подножия памятника воинам-амурцам. Среди участников ставшей уже традиционной акции памяти оказалось много детей и молодежи. Среди тех, кто зажег сегодня свечу памяти, был и фотокорреспондент Андрей Оглезнев.
Во время Великой Отечественной войны 142 794 амурчанина — почти половина взрослого мужского населения Приамурья — ушли в действующую армию добровольно и по призыву. Женщины и подростки на колхозных полях и в заводских цехах заменили ушедших на фронт. По всей области широко развернулось движение всевобуча — всеобщего воинского обучения граждан, в котором участвовали и студенты, и школьники. Каждый день приближал Победу. Как жило Приамурье в военные годы, рассказывают музейные фотографии.
«Даже после небольших дождей на улицах Благовещенска имени Ленина, 1905 года, Хмельницкого, Комсомольской, Бурхановской, Фрунзе, Ремесленной и других из-за отсутствия или неисправности водосточных канав образуются обширные озера, которые пешеходу не всегда удается преодолеть», — бичует недостатки карикатурой «Амурская правда 22 июня 1954 года. Подпись под карикатурой С. Лобановича: Гусь перелетный: «Я думал, только напротив Главпочтамта такое раздолье нашему брату, а оказывается, и у вас хорошо». Гусь местный: «Это что! Вот моя кума живет по Крестьянской улице между улицами Тараса Шевченко и Пионерской, так там настоящее водохранилище!»
22 июня — одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 73 года назад, началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.