• В парке Дружбы приводят в порядок водопад. Фото: Андрей Оглезнев
  • В Ближайшее время на территории ОКЦ заработает второй фонтан. Фото: Андрей Оглезнев

Буквально через неделю на площади возле Общественно-культурного центра города начнет работать еще один фонтан, его чашу объемом 3,5 кубометра уже установили, сейчас специалисты подводят все необходимые коммуникации. 

— У нас все мероприятия проходят на центральной площади, а вот вторая используется нечасто, поэтому еще с прошлого года начали ее развивать, — рассказала АП генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. — Там установили тренажеры, уличное кафе, огромный батут, действует зона скейт-парка, и скоро появится фонтан. Большой плюс, что после обеда на площадку падает тень и не так жарко. Мы сейчас развиваем инфраструктуру ОКЦ так, чтобы людям было удобно. У нашего большого фонтана такой механизм, что он час работает, час отдыхает. Этот сможет работать постоянно, с перерывами только на ночь.

Как рассказала Надежда Ивановна, это плановые работы. Кроме того, по программе развития отдаленных районов и непосредственно филиалов ОКЦ на Чайковского, 191, проводят благоустройство стоянки, строят фонтан и устанавливают тренажеры. Работы по монтажу этого фонтана начнут уже в первой половине июля.