В благовещенском парке Дружбы установили шезлонги. Фото: t.me/okcblagВ благовещенском парке Дружбы установили шезлонги. Фото: t.me/okcblag

— Мы давно, уже года три думали об установке шезлонгов. Некоторые девушки приходят и на газонах загорают. Хотелось, чтобы у нас была зона отдыха для загара. Долго думали, искали варианты. Из дерева — дорого, и не сильно много компаний делают такие шезлонги. Потом появилась компания, которая изготавливает скамейки из эколамелей, они стоят и в парке Дружбы, и на территории ОКЦ. Еще в прошлом году мы договорились с ней и нам сделали по заказу шезлонги, — прокомментировала «Амурской правде» заведующая парком Дружбы Елена Мосиенко.

Шезлонги  — тяжелые по весу и будут стоять в парке круглый год. Переработанный пластик не гниет и влагоустойчивый, поэтому выдержит любые температуры и погоду.

В скором времени в парке Дружбы на берегу южного водоема появятся зеленые газоны на месте габионов. Это сделают для того, чтобы посетители парка не травмировались, гуляя вдоль пруда. Рабочие засыплют каменные сооружения плодородным грунтом, а потом засеют их газонной травой, сообщает ОКЦ.

***

В Амурской области открыли производство уличной мебели из пластиковых отходов

 

Возрастная категория материалов: 18+