• Туалет расположен в районе детской площадки. Фото: t.me/okcblag
  • Так выглядит туалет после ремонта. Фото: Соцсети Надежды Багровой
  • А так здание выглядело до начала реконструкции. Фото: Соцсети Надежды Багровой

Здание туалета расположено в северной части парка — рядом с детской площадкой. Еще два года назад это была заброшенная постройка без окон и дверей. Но благодаря финансированию благовещенской администрации и городской думы ее привели в порядок. По словам директора ОКЦ Надежды Багровой, в ремонт вложили семь миллионов рублей.

— Но даже после внешнего преображения мы сразу не смогли запустить его в работу. Это было связано с отсутствием подключения воды. Сети, которые проложены в парке Дружбы, совсем старые и прогнившие, — поделилась с «Амурской правдой» подробностями Надежда Ивановна. — Сейчас бригада АКС проводит на территории раскопки для того, чтобы посмотреть, где и какие порывы есть. Все их планируем устранить и уже весной полноценно открыть туалет для посетителей. Тем более, что рядом находится детская площадка, будет удобно и детям, и родителям. Для нас это долгожданное событие! Ведь очень важно, чтобы посетителям парка было комфортно.

Летом прошлого года бесплатный туалет открылся на набережной Амура. Кабинки установили в районе пересечения улицы Краснофлотской с переулком Св. Иннокентия. Овальное по форме помещение стало четвертым по счету на самой популярной среди горожан территории.

Возрастная категория материалов: 18+