Фото: beautypic.ruФото: beautypic.ru

В течение четырех часов им предстоит решать контрольные задачи, тесты и практические задания по налогообложению и бухгалтерскому делу. Имена победителей станут известны в пятницу, 4 июля, когда судьи конкурса проверят работы и подведут итоги. Председателем жюри выступит министр финансов области Татьяна Половайкина. В состав судейской коллегии также вошли представители Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, финуправления городской администрации, опытный практикующий бухгалтер и аудитор.

Всего же прошли регистрацию на сайте consultantamur.ru и выполнили тестовые задания конкурса более ста амурчан. Лишь 14 из них вышли в финал по результатам тестов.

Победитель конкурса бухгалтеров получит сертификат на путешествие на сумму 30 тысяч рублей. За почетные второе и третье места финалистов наградят сертификатами на косметические процедуры в салоне красоты.

— Мы проводим этот конкурс уже в третий раз, — рассказала организатор мероприятия директор компании «Дом» Оксана Гончарук. — Решение таких заданий позволяет постоянно повышать свой профессиональный уровень, узнавать для себя что-то новое, быстро ориентироваться в законах. Также в рамках конкурса мы провели для участников семинар «Решение профессиональных задач с помощью сети "Консультант-плюс"». Показывали людям, как при помощи наших систем можно эффективнее работать и рациональнее расходовать свое время.