• Фото: Сергей Лазовский

— Все картины про меня, мои размышления. Прочитала книгу или познакомилась с новым человеком — все эмоции сразу воплощаются на бумаге,— рассказала Анна Тюрина. 

Художница рисует с помощью разных материалов: гуаши, акриловых красок, мелков, фломастеров. Любимой у Анны является картина «Море в голове», ведь поехать отдохнуть в этим летом не получается — дома затеян ремонт. 

Организовать выставку Анне предложила заведующая городской библиотекой имени Чехова Раиса Марченко, которую поразили своей волшебностью произведения художницы: «Каждая картина похожа на сказку. Все работы такие же яркие, как и сама Аня». Удивило творчество благовещенки и юных посетителей библиотеки. Увидеть сказочный мир могут все желающие совершенно бесплатно. Выставка продлится до начала сентября. 

Сейчас в планах у молодой художницы создание еще одной выставки, посвященной прошлогодней поездке во Вьетнам. Останавливаться на достигнутом она не собирается и с удовольствием хотела бы попробовать себя в роли художника-иллюстратора к детским книгам. По признанию  самой Анны, ее мечта — проиллюстрировать известную книгу Кира Булычева «Девочка с земли» про Алису Селезневу.

Рекомендуем прочесть:

Соавторство руки и кляксы. Материал Надежды Кожевниковой о том, как Анна Тюрина, в замужестве Логунова, создает свои картины.